Возрождение комплекса ГТО в наше время – важный шаг вперед в физическом воспитании нашего населения
Праздники 30 января, 11:53

Годовщина совместной семейной жизни - это особенный и неповторимый праздник. Сделать замечательный подарок для своих родителей, бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек может каждый.

Одним из видов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» является «бег на лыжах». Ежегодно в Ракитянском районе проводятся соревнования и Фестивали ГТО по этому замечательному зимнему виду спорта. Также ежегодно объединяет лыжников «Лыжня России».

Подписано Постановление Правительства России, согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18.

С 1 января 2023 года участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала.

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками обращаем внимание на необходимость соблюдения запрета на дарение и получение подарков.
Конкурс 13 декабря, 14:20

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области в феврале 2023 года планирует объявить конкурсный отбор проектов по предоставлению грантовой поддержки малым формам хозяйствования, в рамках реализации мероприятий по предоставлению грантов «Агростартап», «Развитие семейных ферм», «Развитие сельскохозяйственных кооперативов», «Агропрогресс».
Социальная сфера 08 декабря, 11:47

ОГАУ «Межрайонная ветстанция по Ракитянскому и Краснояружскому районам» информирует владельцев собак и кошек, о том, что на территории районов специалистами государственной ветеринарной службы проводиться льготная стерилизация непродуктивных животных.
Социальная сфера 08 декабря, 09:41

Привычка экономить энергию и ресурсы – это признак разумного и современного потребителя. Энергосберегающие технологии доступны сегодня каждому из нас. Используйте их и получайте удовлетворения не только от экономической выгоды, но и от создания того, что этим вы помогаете сохранить окружающую среду.