Спортивное мероприятие прошло 17.02.2024 года в Юсуповском парке. В нём приняли участие более 30 представителей нескольких клубов Федерации северной ходьбы Белгородской области.

Собранная Министерством спорта команда полностью состояла из студентов Белгородского государственного университета

Губкин стал единственной площадкой в Белгородской области. «Лесная Сказка» приняла гостей из разных городов — на спортивный праздник приехало более 1000 человек.

Инструкторы с/п Дмитриевка уже провели отборочный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященного Дню защитника Отечества, «Отцовский патруль». Желающих участвовать было очень много, победителей ждем 17 февраля в МОУ «Ракитянская СОШ №1»

Спортсменка выступила в роли экскурсовода в рамках просветительской программы «Экскурсия со Знанием» и рассказала о достижениях российского спорта, поделилась нюансами фигурного катания и познакомила ребят с экспонатами, иллюстрирующими историю советского и российского спорта. Также Алина Загитова представила участникам экскурсии площадку ГТО и рассказала о современных нормативах.

Бег на лыжах-один из видов ГТО, каждый желающий может попробовать свои силы в этом испытании. Продолжается регистрация участников.

Министр спорта России подписал Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 октября по 31 декабря 2023 г. https://www.gto.ru/news/01022024-prikaz-o-nagrazhdenii-zolotymi-znakami-podpisan