В воскресенье, 19 ноября, на территории Губкинского городского округа прошел судейский семинар «Организация судейства мероприятий комплекса ГТО»

18 ноября команда Ракитянского района приняла участие в региональном этапе фестиваля ВФСК ГТО среди граждан Белгородской области (40-59 лет) , который прошел в п. Чернянка.

30 ноября в год 100-летия со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта в Государственном Кремлевском Дворце Министерство спорта Российской Федерации объявит победителей Национальной спортивной премии.

Новая учебная неделя в ОГАПОУ "Ракитянский агротехнологический техникум" началась с церемонии поднятия флагов Российской Федерации, Белгородской области и Ракитянского района, а также исполнения Государственного гимна Российской Федерации.

3 ноября студенты Ракитянского агротехнологического техникума принимали участие в районном этапе Фестиваля ВФСК ГТО.

2 ноября 2023 года на «Волгоград-Арене» стартовал семинар-совещание по вопросам реализации комплекса ГТО.

Ежегодно обучающиеся школ Ракитянского района выполняют нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В марте 2023 года у жителей появилась возможность выполнить обновленные нормативы по новым ступеням Комплекса, который теперь состоит из 18 возрастных ступеней.

21 октября в ФОК " Ракита" собрались активные жители Ракитянского района для участия в Фестивале ВФСК ГТО среди жителей района XII-XV (40-59 лет) возрастных ступеней.

Ребята поделились своими яркими эмоциями, интересной программой соревнований и конечно незабываемыми впечатлениями.

На Международном спортивном форуме «Россия - спортивная держава» состоялась торжественная церемония передачи первого в истории России лотерейного билета с символикой комплекса «Готов к труду и обороне» в фонд Государственного музея спорта Российской Федерации.