На стадионе с.Дмитриевка состоялся кросс, посвященный флагу Белгородской области.

14 октября 2023 года в Юсуповском парке п.Ракитное прошел областной физкультурно-спортивный фестиваль северной ходьбы «Золотая осень».

В минувшие выходные в г.Губкин прошел областной фестиваль "Игры ГТО ", в котором приняли участие 20 команд нашей области.

Участник Олимпиады и Посол ГТО,Артём Иванов, встретился с ребятами из артековских лагерей «Озёрный» и «Полевой», чтобы рассказать о своём пути к успеху. Он подчеркнул важность упорства и силы духа, но также напомнил, что здоровье – самое главное.

30 сентября 2023 года на центральном стадионе п.Ракитное 10 команд городских и сельских поселений, а так же учреждений нашего района приняли участие во II районном Фестивале среди чемпионов комплекса "Готов к труду и обороне" "Гонка ГТО"

Стартовал Финал VIII Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников в МДЦ «Артек»

28-29 сентября 2023 года на стадионе п. Ракитное прошёл Фестиваль среди выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений нашего района.

Ежегодно осенью выпускники общеобразовательных учреждений района выполняют нормативы ГТО с целью своевременного присвоения знаков отличия Комплекса.

Специалисты муниципального центра тестирования ВФСК ГТО встретились с учителями физической культуры, а также ответственными лицами за внедрение ГТО в общеобразовательных учреждениях нашего района. Обсудили актуальные вопросы по внедрению Комплекса ГТО, а также о регулярном и правильном размещении публикаций с тематикой ГТО на официальных сайтах учреждений.