Команда Ракитянского района приняла участие во втором летнем параде физкультурников Белгородской области

Комплекс «Готов к труду и обороне» - это больше, чем тренировки и знаки отличия. В первую очередь ГТО – это всенародное желание стремиться к самосовершенствованию и наши талисманы тому яркое подтверждение.

11 августа в Министерство спорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения знаками отличия ГТО. Министр спорта России Олег Матыцин, семикратная Олимпийская чемпионка Светлана Ромашина и Олимпийский чемпион Давид Мусульбес лично вручили заслуженные награды.

10 августа 2023 года в ДК "Молодежный" прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню физкультурника.

В рамках празднования 95-летия со дня образования Ракитянского района в Дмитриевке на стадионе прошел районный фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд.

29 июля 2023 года на стадионе «Факел» с.Дмитриевка состоится Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд Ракитянского района. Участникам Фестиваля предстоит Гонка ГТО, выполнение нормативов Комплекса, а также семейная эстафета. Желаем участникам спортивного духа и пусть победит сильнейший!!!

Два дня лучшие из лучших изо всех муниципалитетов нашего региона боролись за выход в финальный этап Фестиваля ГТО, который будет проходить на Черноморском побережье в Артеке.